купить папку регистратор у поставщика товаров для офиса

Закажите звонок

Папка-регистратор с арочным механизмом

Папка-регистратор, ту , которую мы сейчас знаем была придумана еще в 1886 году, изобретателем из Бонна, Фридрихом Зеннеккеном.

Канцелярская папка с арочным механизмом или правильнее папка-регистратор предназначена для архивирования документов. Предварительно листы необходимо проколоть дыроколом или поместить в специальный файл «кормашек». После чего документы надеваются на специальные стержни, так называемого замка папки. И замок защелкивается.


Документы можно хранить по алфавиту, в хронологическом порядке или в другом удобном для пользователя. И здесь особенно помогут так называемые файлы-разделители, к которым мы подробно вернемся в другой статье.

На каждом корешке папки имеется специальная наклейка или кармашек, для описания содержимого папки-регистратора.

Также на корешке можно увидеть круглое отверстие, которое облегчает извлечение её со стеллажа.

Ширина корешка у папки-регистратора, может быть разной, от 50 мм до 80 мм. И соответственно разное количество листов предназначено в ту или иную папку.

  • 80 миллиметров — 600 листов;
  • 75 миллиметров — 480 листов;
  • 70 миллиметров — 450 листов;
  • 50 миллиметров — 350 листов

Стандартно, все папки-регистраторы(формата3, а4, а5) можно разделить на три серии, это папка-стандарт, папка-эконом и папка-мрамор.

Папка-стандарт изготовлена из картона и покрыта пластиком как снаружи, так и внутри. Папки –эконом также изготовлена из картона, но пластиком покрыта, только снаружи, внутри же просто картон.

Папки- мрамор, с двух сторон картон, но внешняя сторона покрашена«под мрамор», отсюда и название. Это самый бюджетный вариант папки. Если есть желание сэкономить еще, то можно заказать папки в разобранном виде.

Самые распространенные производителя папок-регистраторов на сегодняшний день это : Esselte, Leitz, Attache, Office, Silwerhof, Корона.

Все вышеуказанные папки-регистраторы с арочным механизмом, Вы можете купитьв нашем интернет магазине.

Не забывайте, что папки-регистраторы закрывают небольшую область работы с документами. Так, как в каждом отдельном случае, Вам может потребоваться совсем другое назначение работы с архивами и тут на помощь Вам придут архивные короба. Если же в вашем документообороте принято пользоваться "файлами-кабинетами" то тут, Вам не обойтись без подвесных папок.

В случаи с проведение презентаций Вам необходимо обратить внимание на презентационные папки.